Детский клуб водного туризма "Азимут"
новости | о клубе | руководство | походы | соревнования | фотогалерея | наша команда | друзья | контакты |
forum.azimut-vt.ru
форум клуба "Азимут"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый сайт Азимута. | 1. Цели и участники.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.azimut-vt.ru -> общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мы хотим новый интернет-ресурс для клуба Азимут
Да, нам нужно больше
75%
 75%  [ 6 ]
Существующего вполне достаточно
25%
 25%  [ 2 ]
Нет. Только время тратить.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Викинг
новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Новый сайт Азимута. | 1. Цели и участники. Ответить с цитатой

Здесь просьба высказывать ДЕЛЬНЫЕ предложения по целям нового ресурса.
Также все желающие поучаствовать на разных этапах пусть оставляют коммент об этом.

Последний раз редактировалось: Викинг (Пн Ноя 17, 2008 1:45 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викинг
новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте нужна общая информация:
+ Контакты
+ Информация о походах/мероприятиях
+ Руководство

Пообщаться:
+ Новости
+ Форум

Пообмениваться:
+ Фото
+ Видео

Ну здесь сразу вопрос: сюда фото и видео КАЖДЫЙ заливать будет? А смотреть здесь?
Или Вконтакте и фото-хостингов внешних достаточно?

Что мы ещё хотим?
Visor
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока новых мыслей нет, напишу то, о чём уже говорил. Всё, что приходило в голову, не обязательно всё это претворять в жизнь:

Разделы сайта:
1. "Отчёты" - здесь нужно выкладывать все наши (а если дело пойдёт, то можно и не только наши) отчёты по походам и поездкам, карты местностей, фотографии...
2. "Фотографии" - фотографии из походов, поездок, с соревнований, сборов, тренировок. Необходимо создать новый интерфейс, желательно с поддержкой слайдшоу (с уменьшенными фотографиями). На mail.ru мне очень нравится.
3. "Руководство" - здесь нужно описать всех действующих тренеров, помощников клуба и т.д. В принципе, как сейчас он и сделан.
4. "Контакты" - можно не менять ничего... только расширить инфу с предложениями об обмене кнопками, ссылками, баннерами, полезной информацией и приглашением спонсоров).
5. "Магазин" - купля-продажа снаряжения, лодок и др. Например, как здесь: http://katuha.com/1/15-vodniy-turizm-91-baydarki/
6. "Новости" - надо менять дизайн. И почаще обновлять новости, было бы чем...

вечером допишу)
Викинг
новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Visor писал(а):

1. "Отчёты" - здесь нужно выкладывать все наши (а если дело пойдёт, то можно и не только наши) отчёты по походам и поездкам, карты местностей, фотографии...

Эммм... Что-то я не видел, чтобы их кто-то выкладывал здесь. Это кому-нибудь нужно?

Visor писал(а):

2. "Фотографии" - фотографии из походов, поездок, с соревнований, сборов, тренировок. Необходимо создать новый интерфейс, желательно с поддержкой слайдшоу (с уменьшенными фотографиями). На mail.ru мне очень нравится.

Возможно это пригодится.
Требуется ответ на вопрос: кто реально здесь будет выкладывать такую информацию?
Не просто "ну круто было бы". А реально.

Visor писал(а):

3. "Руководство" - здесь нужно описать всех действующих тренеров, помощников клуба и т.д. В принципе, как сейчас он и сделан.

Кто это сделает?
В принципе, это и на текущем сайте можно сделать.

Visor писал(а):

4. "Контакты" - можно не менять ничего... только расширить инфу с предложениями об обмене кнопками, ссылками, баннерами, полезной информацией и приглашением спонсоров).

Нафиг кнопки и ссылки.
Баннеры могут быть темой, но только если есть понимание о целях и методах.

Visor писал(а):

5. "Магазин" - купля-продажа снаряжения, лодок и др. Например, как здесь: http://katuha.com/1/15-vodniy-turizm-91-baydarki/

Кому это нужно здесь? Кто сюда будет заходить за этим?
В чём фишка выкладывать это на сайте Азимута?

Visor писал(а):

6. "Новости" - надо менять дизайн. И почаще обновлять новости, было бы чем...

Было бы желание обновлять.

Visor писал(а):
вечером допишу)

Допиши. =)

Вобщем, меня по-прежнему интересуют цели сильного обновления сайта.
Котопёс
дух белой воды

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вобщем, меня по-прежнему интересуют цели сильного обновления сайта"

Согласен, Дим! На мой взгляд пока менять ничего не надо, КРОМЕ КОЛИЧЕСТВА ПОСЕТИТЕЛЕЙ)))

Если на сайт постоянно будут заходить люди - то эта потребность сама всплывет, тк появятся новые идеи. А сейчас за неделю на форуме может не появиться и 3-ех сообщений.

В принципе я не против, даже ЗА! - если самим интересно заморочиться новым дизайном. Cool
новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котопёс писал(а):
"Вобщем, меня по-прежнему интересуют цели сильного обновления сайта"

Согласен, Дим! На мой взгляд пока менять ничего не надо, КРОМЕ КОЛИЧЕСТВА ПОСЕТИТЕЛЕЙ)))

Если на сайт постоянно будут заходить люди - то эта потребность сама всплывет, тк появятся новые идеи. А сейчас за неделю на форуме может не появиться и 3-ех сообщений.

Количество посетителей зависит от промоушина и качества ресурса.
Низкое качество ресурса приводит к низкой эффективности промоушина.

Поэтому, меня интересует, кто что вообще хотел бы делать и кто что будет делать.

Кстати, это тот случай, когда предложение во многом пробуждает спрос.

Котопёс писал(а):

В принципе я не против, даже ЗА! - если самим интересно заморочиться новым дизайном. Cool

В данном случае я ещё практически не оперирую понятием "дизайн". Меня пока интересует понятие "проект".
Kehmt
Инструктор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробую с детьми поговорить. Можт кому из подрастающего поколения будет интересно, тогда можно будет обсуждать. На мой взгляд, делать нормальный сайт НУЖНО. Вопрос только в готовности его наполнять контентом... Предлагаю не откладывать идею очень далеко. Будем зондировать почву и двигаться
Илья Дриго
новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети отвечают: необходимо намного более частого обновления новостей. Необходимо, чтобы каждый заходящий на сайт видел в новостях не о том, что Азимут выиграл в 2007 году, а то, куда сьездил за последние 3 месяца.
Ну и побольше фоток и видюшек-это само собой разумеется.
Kehmt
Инструктор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Викинг и все сочувствующие развитию сайта!

Спешу Вас проинформировать, что появились новые люди в нашей команде, которые готовы подхватить ослабшие бразды и подстегнуть коней chapay

В ближайшее время вплотную займемся регулярными новостями на главной странице и завлечением молодежи для обсуждения событий. Обновление новостей будем анонсировать через группы в Одноклассниках и вконтакте.

Есть что обсудить coffee Wink
Visor
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольные статейки: http://perovo-tur.narod.ru/stat.html
Познавательно, наглядно и полезно. Хороший вариант наполнения сайта.
Kehmt
Инструктор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравился новый сайт Лены Платоновой http://ww-kids.ru/ Без заморочек, зато всё понятно для детей и наглядно
Kehmt
Инструктор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя по логике и по контенту Перовский действительно симпатичный. Главное для меня - можно видос посмотреть Cool Почему-то это существенно...
Викинг
новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видеопросмотр с сайта, личные кабинеты, социальные сети - это всё не проблема вообще.

Основная проблема сейчас - это понять, кому и что нужно вообще от этого нового сайта. для чего его создавать, кто и как будет использовать и т.д.

Ответите на эти КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ вопросы - всё остальное само собой будет продвигаться.
Kehmt
Инструктор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас ребята вернутся из похода и в сентябре организуем рабочую группу, чтобы всё подробно прописать и сделать ТЗ

Ок?
Викинг
новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.azimut-vt.ru -> общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: